Full Details for Lot 58

Auction 742, Lot # 58

B - Aguilar Ocha, Arturo.
La Fotografía Durante el Imperio / La Litografía en la Ciudad de México.
a) Aguilar Ocha, Arturo.
La Fotografía Durante el Imperio de Maximiliano 1864 - 1867.
México: UNAM - Facultad de Filosofía y Letras, 1991.
4o., XXV + 146 folios.
Tesis para obtener el Título de: Licenciado en Historia.
Portada con sellos.
Encuadernado en rústica.
b) Aguilar Ocha, Arturo.
La Litografía en la Ciudad de México, los Años Decisivos: 827 - 1847.
México: UNAM - Facultad de Filosofía y Letras, Departamento de Posgrado Historia del Arte, 2001.
4o, 365 p. + 97 láminas.
Tesis para obtener el Grado de: Doctor en Historia del Arte.
Dedicado y firmado por el autor.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 2.
Estimado $2,000-3,000